✔️В течении последних 5-ти лет Одесса вышла на лидирующие позиции по предоставлению социальных и медицинских услуг для населения.

За последние годы, при содействии городского головы, существенно увеличился перечень городских целевых программ и выделения денежных средств на их финансирование. Это дает возможность социально незащищенным слоям населения получать необходимые медикаменты и техсредства на безоплатной основе.

36 780 рецептов в год обеспечены бесплатными лекарственными препаратами;

11 523 рецептов в год обеспечены средствами технической реабилитации;

27 000 направлений обеспечены профилактическими наборами, согласно городской целевой программе противодействия ВИЧ-инфекции / СПИДа, туберкулеза, гепатитов и наркомании. ❗Одесса – единственный город в Украине в котором практикуют подобные европейских методы помощи наркозависимым людям;

64 100 рецептов в год обеспечиваются инсулином . Реимбурсация препаратов инсулина покрывается частично за счет средств государственной субвенции, частично доплачивают из средств местных бюджетов. ❗Именно благодаря выделению финансирования местного бюджета одесситы бесперебойно получают лекарственный препарат;

6 151 рецептов в год обеспечиваются пострадавших в следствии Чернобыльской катастрофы.

Всё это краткий перечень того, что одесситы получают благодаря действующим муниципальным программам.

Десятки благодарственных телефонных звонков и писем, поступающих в адрес коммунального предприятия «Одесфарм», свидетельствуют о том, что в сфере медицинского обслуживания и социальной политики Одесса движется в нужном направлении.

Для того что бы узнать подробнее о Городских целевых программах, в которых принимает участие КП «Одесфарм», можете звонить по телефону 788-91-30. Всегда рады помочь!