Спортсмены Одесской области завоевали три медали, из которых две золотые, на чемпионате Украины среди юношей 2004-2005гг.р., который состоялся в Сумах с 6 по 8 февраля.

«ЗОЛОТЫЕ» ПРЫЖКИ

Обе золотые медали завоевал спортсмен из Черноморска Виктор ЯНЕНКО (тренеры – Сергей ПОЛИНКОВ, Александра СТАДНЮК), представляющий областную СДЮСШОР.

Во второй день он стал чемпионом в прыжках в длину – 7 м 2 см. Серебряного призера – Максима Цыхоцкого из Львова – Виктор опередил на 28 см. До норматива на Евро (U-18) ему не хватило 3 см.

А в заключительный день чемпионата черноморский легкоатлет одержал победу в тройном прыжке, превзойдя свой личный рекорд на 73 см (!) – 14 м 29 см на 13 м 56 см. Здесь до выполнения норматива не хватило всего 8 см.

Впрочем, Сергей ПОЛИНКОВ отметил, что у его воспитанника отличные шансы выполнить нормативы на Евро в летнем сезоне.

Черноморская бронза

Третью награду в копилку Одесской области также положил представитель Черноморска, точнее, представительница – воспитанница местной КДЮСШ Ия ШТЫПУЛЯК (тренер – Николай МАЛЮТИН).

Она стала бронзовым призером на дистанции 2000 м с/п, которая превзошла свой личный рекорд на 6 секунд – 7.20,16.

Как отметил тренер спортсменки, это ее 10-я медаль на юношеских чемпионатах Украины.