Спортсмены из Одесской области завоевали две золотые медали на Зимнем чемпионате Украины по легкоатлетическим метаниям среди юниоров. Соревнования проходили с 15 по 17 февраля в городе Мукачево. Чемпионат проходил в трех дисциплинах: метание диска, молота и копья. Об этом сообщила начальник управления физической культуры и спорта Валентина Кольчак.

«Соревнования проходили в разных возрастных категориях – от юношей до взрослых. Спортсмены из Одесской области завоевали первые места по легкоатлетическим метаниям среди юниоров. Марк Кузнецов победил в метании диска, а Валентин Новиков – в метании копья. Юноши выступили очень хорошо, продемонстрировали отличный результат уже на первых попытках», – подчеркнула Валентина Кольчак.

Напомним, ранее в “Тезис” также сообщалось, что сборная Одесской области завоевала две золотые медали на чемпионате Украины по синхронному плаванию, а в Сумах спортсмены из Одесчины завоевали четыре медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше.