Спортсмены из Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше. Соревнования прошли в городе Сумы. Об этом сообщила начальник управления физической культуры и спорта Валентина Кольчак.

«На чемпионате Украины сборную Одесской области представляли 27 легкоатлетов. Все спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки в борьбе за первенство. Поэтому, серебряную медаль в беге на 60 метров с препятствиями получил Ростислав Григорьев. «Бронзу» завоевали Олег Сергиенко, соревнуясь в прыжках в высоту, и Анна Глущук — в толкании ядра. Четвертую медаль в соревновании по бегу на 2000 метров с препятствиями завоевала Ия Штипуляк », — подчеркнула Валентина Кольчак.

Как отмечают в Одесской ОГА, в чемпионате приняли участие 682 спортсмена из 25 регионов Украины. По итогам соревнований сборная Одесской области заняла 11 место в общем зачете.

Напомним, четырем мастерам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта назначены стипендии Президента Украины.