2 июля 2014 года под председательством Одесского городского головы Геннадия Труханова в мэрии состоялось рабочее совещание по вопросам завершения строительства домов строительной корпорации «Альянс». 

На совещании в мэрии были приняты решения, касающиеся трех объектов: домов по ул. Марсельской, 1 и 1а, а также по ул. Высоцкого, 27. На сегодняшний день ряд застройщиков готов взять на себя выполнение работ по завершению строительства. В течение двух недель будут отработаны все юридические аспекты. Определены сроки начала строительства. 
Что касается двух других домов «Альянса» (по Люстдорфской дороге, 36 и ул. Высоцкого, 18), то их судьба также будет определена в ближайшее время. 

Дом на ул. Высоцкого, 18 сегодня практически готов, проведены работы по благоустройству. Нерешенным остается вопрос внутридомовых сетей. Городской голова Геннадий Труханов поручил профильным ведомствам отработать схему дальнейших действий по этим объектам. 

Также мэр подчеркнул, что сегодня у города есть полное взаимопонимание с областной властью в отношении объектов, строящихся на границе города и области. Речь идет о домах, которые расположены на территории, формально относящейся к области, но все подключения проводятся к городским коммуникациям, нагрузка на которые увеличивается и, соответственно, ложится на плечи города. По словам Геннадия Труханова, в ближайшее время будет выработано совместное решение, которое станет еще одним важным шагом в решении проблем «недостроев». 
 

Залишити відповідь