Напомним, в ходе стрельбы, произошедшей в ночь с 7 на 8 апреля, один человек погиб и еще двое получили ранения. Неизвестные начали стрелять прямо в приемном отделении больницы, куда прежде обратились за помощью пострадавшие. После стрельбы злоумышленники скрылись на машине «БМВ», в Одессе был объявлен план “Перехват”.

Пресс-секретарь ГУМВД в Одесской области Владимир Шаблиенко рассказал, что, по предварительной информации, конфликт возник за час до случившегося – якобы, из-за какой-то женщины. Погибший получил ранение в область шеи: у него была перебита артерия.

Добавим, что по данным СМИ, конфликт между пострадавшими и представителями одной из этнических преступных группировок возник на улице Дерибасовской. В ходе стычки пострадавшие получили ранения из травматического оружия и отправились в еврейскую больницу за помощью. У одного было ранение в плечо, у другого – тяжелое ранение грудной клетки с повреждением легкого, у третьего – ранение в бедро.

Их оппоненты также поехали в больницу, чтобы закончить выяснение отношений. Как рассказал главврач Еврейской больницы Андрей Вегержинский, двое пострадавших проследовали в рентген-кабинет. Во время оказания помощи в приемный покой ворвалось 5-6 человек неславянской внешности и открыли огонь по раненым. Затем вылезли через окно приемного покоя и скрылись на автомобиле «БМВ».

По предварительным данным, 28-летний убитый был мастером спорта по кикбоксингу.

Личность подозреваемого в убийстве установлена. Это 25-летний представитель одной из национальных диаспор Одессы, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений

Залишити відповідь