Начальник главного следственного управления спецслужбы Василий Вовк заявил в интервью: “Пророссийские силы хотят использовать годовщину трагедии в Доме профсоюзов для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Одессе с единой целью ‒ создать еще одну “республику””.

“Мы разработали план действий по обеспечению безопасности, особенно накануне, в день и после 2 мая”,‒ отметил Василий Вовк.

Отметим, что все последнее время представители различных политсил, высокопоставленные чиновники, силовики дружно говорят о том, что в Одессе обязательно попытаются дестабилизировать ситуацию на майские праздники и День траура 2 мая. В связи с этим, среди прочего, на въездах в город снова появились блокпосты.

Одесский журналист, координатор «Информационного сопротивления – Юг» Сергей Братчук объяснил необходимость усиления контроля над въездами в Одессу тем, что спецслужбы РФ попытаются использовать негативную социально-экономическую ситуацию и различные негативные информационные поводы для организации акций протеста.

По его словам, в ближайшее время будут предприняты попытки проникновения в Одесский регион разведывательно-диверсионных групп (прежде всего, со стороны Приднестровья).

Залишити відповідь