В “ВКонтакте”, а также в ряде одесских СМИ была опубликована информация о нападении на депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича, избранного примерно месяц назад от села Фонтанка. В свое время он возглавлял районную ячейку партии “Родина” и участвовал в Антимайдане.

Сообщается, что его доставили в некое место, при свидетелях избили, сделали по ногам три выстрела из травматического оружия, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Пользователи соцсети открыто обвинили в случившемся общественника Олега Зигангирова, депутатов Коминтерновского райсовета Андрея Сандуленко и Людмилу Прокопечко.

В свою очередь портал «Храбро» написал, что это были представители Правого сектора, и что, в конце концов, Сергея Щербича выбросили в районе Суворовского райсуда.

Олег Зигангиров заверил портал «Новости Коминтерново», что к случившемуся никакого отношения не имеет. А Людмила Прокопечко сообщила, что с группой депутатов пыталась выяснить у председателя райсовета его отношение к такому человеку, как Щербич, но считает, что насилие над ним было сделано специально, чтобы дискредитировать ее как общественного активиста.

Залишити відповідь