В Одессе в пятницу, 1 мая в День международной солидарности трудящихся состоялось два очень немногочисленных и скоротечных митинга: один у Оперного театра, другой – у входа на Куликово поле. Оба мероприятия организовывал одесский обком КПУ.

В некоторых районах Одесской области также отметили Первомай. Коммунисты собрали праздничные митинги в Тарутино, в Ивановке, в Белгороде-Днестровском, в Рени провели субботник. Во всех селах Болградского района возложили цветы к памятникам Ленину, а в Кодыме – к месту, где раньше стоял монумент вождю. В Ильичевске коммунисты и их сторонники прошли колонной от Дворца спорта к памятнику В.И. Ленина.

Подводя итог, стоит сказать: немноголюдность мероприятий, организованных коммунистами, объясняется отнюдь не тем, что люди не поддерживают коммунистическую идею.

Они не поддерживают никакую идею только потому, что те дельцы, которые, используя коммунистическую, социал-демократическую, либеральную, национально-патриотическую идеи и проч., в конечном итоге предают людей, а значит, страну.

Залишити відповідь