Президент стремительно отреагировал на скандал губернатора Михаила Саакашвили  и руководителя Госавиаслужбы Дениса Антонюка. Петр Порошенко заявил, что Денис Антонюк будет отстранён от исполнения своих обязанностей на время служебной проверки.

Тем временем, Михаил Саакашвили озвучил еще несколько радикальных суждений. В телеэфире он предложил полностью разогнать всех правоохранителей. По его мнению, это очень просто сделать: завтра-послезавтра он внесет в Верховную Раду соответствующий законопроект.

Кроме этого, Михаил Саакашвили решил, что нужно поменять новоназначенного руководителя Одесской таможни Игоря Устименко. Губернатора рассердил тот факт, что это кадровое решение было принято без его ведома.

“При всем том, что говорят: пусть Саакашвили отвечает за таможенные поступления, назначают временно исполняющего обязанности. Нечего этому человеку там делать – обычный член очередного клана из Киева, чтобы регулировать потоки. Так не может быть – и он, и я там вместе быть не могут… Я этот вопрос буду поднимать и перед начальником службы и перед премьер-министром”, – заявил губернатор.

Во всем этом кадровом диктате со стороны Михаила Саакашвили удивляет позиция Петра Порошенко.

Напомним, что год назад, когда он был избран президентом, люди, знавшие его близко на протяжении многих лет, отмечали склонность Петра Алексеевича к преувеличениям, его зависимость в плане черты характера и внушаемость.

Залишити відповідь