Компания «Миллениум 2003» подает иск к Михаилу Саакашвили в Хозяйственный суд Киева за распространение неправдивой информации.

Причиной послужило обвинение, высказанное губернатором на брифинге в Ильичевском порту 23 июля. Тогда Михаил Саакашвили заявил, что «монополистом по растаможке грузов на этих причалах является подконтрольная Коломойскому фирма «Миллениум 2003». «Речь идет о миллиардах долларов, которые идут не в казну, а в руки олигархов. Собственно, это объясняет, почему моя активная позиция в отношении руководства порта вызвала резкое недовольство Коломойского», – сказал тогда губернатор.

В свою очередь замдиректора компании Самвел Барикян заявил, что «Миллениум 2003» никогда не предоставляла брокерские услуги по растаможиванию грузов, т. к. у компании нет соответствующих разрешений.

«Мы действительно пытались получить разрешение на открытие погрузочно-таможенного комплекса. Отправляли официальный запрос на имя начальника Одесской таможни ГФС, но так и не получили ответ», – заверяет Барикян.

По его словам, с 2007 года единственной деятельностью компании на территории Ильичевского порта является предоставление услуг по взвешиванию грузов автотранспортом, а также складские услуги.

Залишити відповідь