ООО «Международный аэропорт Одесса», которое связывают с бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским, впервые с 2011 г. перечислило в бюджет Одессы дивиденды – 2 млн. 675 тыс. грн.

В понедельник, 10 августа, в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии директор департаменты финансов Светлана Бедрега сообщила, что ООО начало выплачивать городу его долю прибыли за работу в 2013 – 2014 гг.

Она пояснила, что за прошедшие два года компания «Международный аэропорт Одесса» заработала 42 млн. 740 тыс. грн. С учетом того, что доля города в этом ООО составляет 25%, соответствующая сумма равна 10 млн. 685 тыс. грн.

Эти средства будут перечислены в бюджет Одессы равными долями до 15 октября. Первый транш – 2 млн. 675  тыс. грн. – уже поступил, проинформировала Светлана Бедрега.

Отметим, что в течение четырёх лет бюджет города не получал ни копейки дивидендов от своей доли в 25% в ООО «Международный аэропорт Одесса», которые остались после передачи предприятия в частные руки.

И если два года озвучивались суммы дохода аэропорта, граничащие с убытками, то затем предприятие вышло на прибыль. Однако городская казна так ничего и не получила.

Руководители ООО тогда поясняли, что лица, представляющие интересы города среди координаторов работы аэропорта, не требовали оплаты.

Залишити відповідь