В киевском “Мыстецьком арсенале” президентская политсила провела свой предвыборный съезд.

Это мероприятие любопытно, прежде всего, тем, что дает понимание процессов, происходящих во власти.

Среди прочих с трибуны съезда выступил и глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, который в своей речи главный акцент сделал на необходимости тотального обновления системы и недопущения междоусобиц в команде победителей Революции достоинства, рассказывает портал «Преступности.нет».

Отметим, что Михаил Саакашвили не будет лично участвовать в этих выборах в рядах президентской партии.

Объясняя свой отказ возглавить список БПП “Солидарность” на местных выборах в Одесской области, он сказал: “Я не партийный человек, и с самого начала, когда я приехал в Украину, то сказал, что буду стоять над партиями, и буду просто помогать стране делиться опытом, но не буду членом партии”.

На самом деле отказ Михаила Саакашвили баллотироваться – весьма символичен.

Будучи ставленником Петра Порошенко, он в то же время не хочет иметь ничего общего с его политической силой. И понятно – почему.

Губернатор уже имеет представление о том, какими методами будет «коваться» результат власти на выборах. Он также учитывает, что в Одесской области список БПП “Солидарность” будут возглавлять такие люди, как Алексей Гончаренко.

Что же касается выступления губернатора на съезде, то из его слов понятно: во властной группировке – серьезные противоречия, поэтому, как он считает, в стране нет кардинальных изменений.

Примечательно, что на съезде партии президента неоднократно звучало слово “враги” – причем речь шла о врагах внутренних.

Залишити відповідь