Михаил Cаакашвили, назвав на днях изменения в работе украинской таможни “псевдореформой”, снова подверг критике инициированные фискальной службой изменения.

Выступая во вторник, 29 сентября, на территории одесского таможенного комплекса “Евротерминал”, губернатор сказал:

“Вместо улучшения работы таможни мы получили резкое ухудшение… Вместо скрытого феодализма мы получили открытый феодализм, открытый грабеж, открытый рэкет, открытые перетоки потоков в карманы нескольких – в ущерб всем остальным”.

Михаил Саакашвили напомнил, что требовал от ГФС, чтобы индикативные показатели для всех таможенных пунктов были одинаковыми, чтобы избежать оттока грузов из Одессы.

“Правительство объявило, что пойдет навстречу, и выровняет показатели. Но то постановление, которое подписал премьер Арсений Яценюк, не только не делает этого, но и фактически парализует работу всей таможенной службы в Украине”.

Председатель Одесской ОГА подчеркнул, что отныне “руководители таможенных пунктов могут отказать в приеме документов, которые определяют стоимость груза, и сами на месте определять стоимость. Фактически таможни превращаются в феодальные удельные княжества”, – резюмировал Михаил Саакашвили.

Залишити відповідь