Михаил Саакашвили, развернувший на этой неделе, как подметили многие, настоящую информационную войну против премьера Арсения Яценюка и главы фискальной службы Романа Насирова, не достигнет своей цели.

Напомним, что губернатор обвинил их в блокировании работы таможни постановлением, “согласно которому все товары начали растамаживать не по фактической, а по заранее определенной ГФС цене”.

В Киеве за этим громким публичным скандалом увидели желание Михаила Саакашвили сохранить контроль над Одесской таможней путем назначения своего человека на должность ее руководителя.

Глава фискальной службы Роман Насиров с издевкой ответил губернатору в Facebook, закончив запись словами:

«Можем в ФБ провести открытое заседание Кабмина и найти оптимальное решение по этому вопросу». «Или вы троллите это решение Кабмина, чтобы назначить очередного грузина, или замгубернатора на этот раз — на Одесскую таможню? Тогда пишите в личку). Готов поддержать профессиональную кандидатуру с вашей стороны».

Понятно, что у председателя Одесской ОГА ничего не выйдет с его затеей установить контроль над региональной таможней.

Проблема Михаила Саакашвили состоит в том, что он поверил в идею децентрализации и в то, что благодаря этому он сможет получить так необходимое ему финансирование всех его проектов.

Но Киев не собирается делиться никакими полномочиями и деньгами.

Залишити відповідь