В Коминтерновском районе задержали 5 человек, которые подозреваются в совершении ряда вооруженных разбойных нападений на территории района.

Согласно информации пресс-службы прокуратуры Одесской области, бандиты орудовали в составе двух групп, совершив в течение лета ряд нападений, преимущественно, на предпринимателей.

В свою очередь в облУВД рассказали о задержании в Одессе преступной группы в составе трех человек и о том, что установлена их причастность к двум эпизодам вооружённых ограблений.

Жертвой одного стал таксист: он вез пассажиров с посёлка Котовского в Кулиндорово, те попросили остановиться, чтобы подобрать товарища, но вместо этого, угрожая ножом, отобрали у водителя деньги, ценные вещи, ключи от квартиры. Пока один из преступников забирал из квартиры деньги и золотые украшения, его подельники до утра “катали” потерпевшего связанным в его же автомобиле.

Второй эпизод произошёл в самом Кулиндорово: там бандиты проникли в дом и, угрожая его хозяевам холодным оружием, забрали деньги и украшения.

Залишити відповідь