Кражановка показала очередное направление деятельности руководства области.

В село в воскресенье, 11 октября, приехал Михаил Саакашвили, чтобы, как он написал в Facebook, разоблачить коррупцию и беспредел в процессе распределения земли. Главной мишенью губернатора вновь стала председатель Крыжановского сельсовета Наталья Крупица.

Михаил Саакашвили встретился с жителями села на небезызвестной буне, продемонстрировал собравшимся список тех, кто, как он утверждал, являются родственниками депутатов и руководства сельсовета и получили землю в Крыжановке.

Но не все поддержали губернатора, отмечают одесские СМИ. Некоторые упрекали его в недостаточной информированности, в откровенной заангажированности и стремлении защитить интересы отдельных коммерческих структур.

Произошла перепалка, в ходе которой губернатор сорвался на крик, пообещал пересажать всех и в приказном порядке предложил главе Коминтерновской райадминистрации Дмитрию Наталухе обеспечить «выемку» всех документов из всех сельсоветов прибрежной зоны, которые касаются распределения земельных участков.

Если не вникать в суть происходящего, а поверить исключительно тому, что говорит Михаил Саакашвили, то всё произошедшее в Крыжановке выглядит так, будто он всеми силами продолжает бороться с коррупцией.

На самом же деле, всё это очередной передел: просто «самую дорогую землю на побережье» теперь будут распределять его люди.

Залишити відповідь