О нежелании жителей частного сектора Одессы платить за вывоз бытовых отходов вновь говорили на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 19 октября.

Не секрет, что отличительной чертой таких районов является то, что здесь контейнеры заполняются значительно активнее, чем во дворах многоквартирных домов, и в баки выбрасывают всё, в том числе, строительный мусор.

Причем платят, как правило, люди малого и среднего достатка, а владельцы дорогих особняков очень часто оказываются злостными неплательщиками.

Первый заместитель городского головы Анатолий Орловский на совещании констатировал, что ситуация остается очень сложной, так как больше половины жителей частного сектора не заключают договоры на вывоз мусора. Как следствие – мусоровывозящие компании не хотят устанавливать там контейнеры, чтобы не нести убытки.

Анатолий Орловский считает, что задача поселковых советов – обязать всех жителей частного сектора заключить соответствующие договоры.

Напомним, что ранее в одесской мэрии обсуждали предложение вернуться к старой схеме вывоза мусора в таких районах, когда отходы забирали по графику и у тех, кто оплачивал услугу.

Залишити відповідь