В Одесской области по результатам голосования на местных выборах многие мэры сохранили свои должности.

Об этом свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов; на сайте Центризбиркома кроме цифр явки никаких данных больше нет.

Итак. Председателем Любашевского поселкового совета остается Геннадий Павлов. Мэром Ананьева снова будет Павел Маковецкий. В Раздельной большинство опять поддержало Валерия Шовкалюка. 31-летний Сергей Мазур вновь победил на выборах городского головы Балты, правда, теперь он будет руководить Балтской территориальной громадой, объединившей несколько населенных пунктов. Действующий мэр Измаила Андрей Абрамченко побеждает с огромным отрывом от конкурентов. В Южном мэром остается Владимир Новацкий. В Котовске не захотели расставаться с Анатолием Ивановым, мэром города с 1998 года, а до этого в течение 10 лет руководившим исполкомом и возглавлявшим горсовет. В Ильичевске Валерий Хмельнюк, который управляет городом с 1994 года, в шестой раз выигрывает выборы мэра.

В то же время есть и перемены. В трех городах побеждают предприниматели.

В Белгороде-Днестровском это 49-летняя Алла Гинак, гендиректор местной обувной фабрики “Белста”. В Рени – инвалид-колясочник 42-летний Игорь Плехов, у которого есть два продуктовых магазина и одно кафе. В Болграде – это 37-летний Сергей Димитриев, владелец сети магазинов “Гоша”.

Известно также, что в райцентре Килия выборы выигрывает бывший зампредседателя райадминистрации 49-летняя Татьяна Бойченко.

Залишити відповідь