Компания «Allseeds» так и не получила землю в порту «Южный» под строительство причала. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил глава компании Вячеслав Петрище.

По его словам, в июле на торжественном открытии маслоэкстракционного завода «Allseeds» в присутствии многочисленных приглашенных Михаил Саакашвили попросил Администрацию морских портов Украины выделить координаты под причал, чтобы начать процесс отвода земли, разработки проекта и собственно строительства. Вопрос тут же был решен.

“АМПУ своё дело сделала. Однако, учитывая, что в соответствии с законодательством, дела по землям водного фонда находятся в компетенции облгосадминистраций, спустя почти полгода согласование для нас по земле там и находится – в “компетенции”… В ответ на наше, еще июльское, обращение никто нам ничего не подписал”, – рассказал Петрище.

Добавим, что «Allseeds» – один из крупнейших экспортеров растительного масла в Украине, работает через 22-й причал ТИСа.

Поскольку компания собирается возобновить торговлю зерном и его перевалку, она также планирует построить новый зерновой терминал.

Залишити відповідь