Жители Теплодара обратились в Одесский областной совет с просьбой запретить строительство тюрьмы на территории их города.

Коллективное обращение граждан в ходе 3-ей сессии облсовета зачитал представитель секретариата Олесь Витряный.

По мнению местных жителей, строительство пенитенциарного учреждения в черте Теплодара вызовет стремительное ухудшение криминогенной обстановки, рост инфекционных и венерических заболеваний, появление в городе криминальных элементов, в том числе, недавно освобожденных из мест заключения.

Тюрьма в городе – это падение инвестиционной привлекательности Теплодара. 3-4 тыс. осужденных и, как минимум, 1 тыс. осужденных строгого режима среди 10 тыс. городского населения никакого позитива не принесет, а лишь вызовет опасность и тревогу.  

В Теплодаре не проводились обязательные общественные слушания по данному вопросу, поэтому горожане просят Одесский областной совет всеми способами помешать строительству тюрьмы.

Выделенную для строительства землю люди согласно действующего законодательства предлагают выставить на торги для размещения промышленных и других мощностей, которые значительно улучшать социально-экономическую ситуацию в городе.

Залишити відповідь