В Белгороде-Днестровском проверили работу коммунального предприятия «Ассорти», которое занимается организацией торговли, предоставлением в аренду торговых площадей и помещений на рынках.

Проверка длилась три месяца, комиссию возглавлял первый заммэра, нарушений нашли много.

В частности, выяснилось, что руководитель убыточного (по финансовой отчетности) КП получал премию. Учет средств, поступавших от предпринимателей центрального городского рынка, не велся, и в итоге недополучения в кассу составляли более 300 тыс. грн. в год. На территории рынка насчитали 25 рекламных щитов, а договор на аренду был заключен только на три плоскости. В мясном и молочном корпусах обнаружили ржавые столы и отсутствие места для мытья рук, а также другие нарушения санитарных требований.

По итогам ревизии комиссия предложила не продлевать контракт с директором белгород-днестровского КП «Ассорти» Сергеем Кондратюком, а с 1 января сроком на три месяца взять другого руководителя – Геннадия Николаева, что и было сделано.

Геннадий Николаев – местный бизнесмен, уже занимавший должности в мэрии Белгорода-Днестровского. В частности, он возглавлял управление коммунальной собственностью, а также недолго заведовал коммунальным предприятием “Парк культуры и отдыха”. Известно также, что Николаев – близкий друг нынешнего вице-мэра города – того, что возглавлял комиссию по проверке КП “Ассорти”.

По материалам «Аккерман»

Залишити відповідь