В пресс-службе одесской полиции подтвердили, что в ночь с субботы на воскресенье, 10 января, в Одессе на пр.Добровольского, возле кафе «Макдональдс», произошла драка. Нападавший использовал холодное оружие, один человек получил около десяти ножевых ранений, второй – ножевое ранение в области поясницы. Преступник скрылся. Первую помощь потерпевшим оказали патрульные, говорится в сообщении.

Подробнее о том, что произошло, рассказала патрульный Зоя Мельник. По ее словам, конфликт случился между двумя пешеходами и водителем автомобиля. Последний и применил холодное оружие.

Она насчитала около 4-5 ножевых ранений только в области сердца одного из пострадавших, а еще несколько – в области живота, спины, плечей.

«Когда мы сорвали с него куртку и свитер, которые насквозь пропитались кровью, … я засомневалась, сумеем ли мы его спасти – в груди зияли крупные отверстия, на плечах раны оголили кости, два ранения в области лопатки – нож чудом не попал в сердце. Пока тампонировали рану покрупнее, другие зажимали пальцами, ушли все бинты, которые были в аптечке…», – описывает происходившее полицейский.

Зоя Мельник отметила, что по счастливой случайности патрульные быстро прибыли на место трагедии: девушка вызвала полицию и спугнула преступника. В противном случае, всё могло бы закончиться печально. “Люди с такими ранениями могут истечь кровью и умереть буквально за несколько минут”, – написала она.

Еще полицейский констатировала, что никто из многочисленных зевак не знал, как нужно останавливать кровь и оказывать доврачебную помощь.

Залишити відповідь