В Одессе инвесторы «Золотого берега» на днях «штурмовали» кабинеты городского департамента коммунальной собственности: они узнали, что землю, на которой стоят недострои, собираются передать новому кооперативу, который уже объявил о сборе дополнительных средств на достройку трех высоток на 16-ой станции Фонтана.

Пайщикам предлагают еще раз заплатить за уже купленные квартиры по 74 доллара за кв.м, и дают подписать не договор, а меморандум и инструктивную декларацию.

В то же время в ЖК уже действует кооператив «Морской», цель которого — добиться достройки домов без дополнительных сборов с инвесторов, и который поднял вопрос о передаче ему земли под будущими высотками.

Но ни это, ни то, что заведено уголовное дело по факту исчезновения денег (почти 35 млн. долларов из более чем 70 млн., инвестированных в строительство «Золотого берега») при готовности объекта в 29%, не остановило городской департамент от того, чтобы принять документы у нового кооператива.

По словам инвесторов, люди, которые значатся его учредителями, причастны к строительству жилого комплекса «Гагарин-Плаза».

Пайщики требуют проведения открытого конкурса по достройке «Золотого берега», предоставления информации о количестве купленных квартир, о собственниках коммерческой недвижимости и о других обстоятельствах строительства.

По материалам «Одесская жизнь»

Залишити відповідь