Команда Михаила Саакашвили незаконно отдает землю под застройку в обмен на элитную недвижимость.

Об этом в среду, 27 января, выступая в Верховной Раде, заявил нардеп Дмитрий Голубов, соратник Алексея Гончаренко. Он сослался на электронную переписку экс-советника губернатора Владимира Резникова, добытую грузинскими хакерами.

Из переписки следует, что крупная строительная компания обратилась к Михаилу Саакашвили с просьбой выделить 75 соток земель Минобороны для строительства многоэтажки на Французском бульваре. Просьба была выполнена, а взамен людям губернатора выделили жилье в элитном коттеджном городке «Королевские сады» (территория санатория «Россия», «Kadorr Group»).

Предположительно, одна 3-комнатная квартира ушла первому замгубернатора Владимиру Жмаку, одна 2-комнатная – прокурору Давиду Сакварелидзе, еще одна 2-комнатная досталась самому Михаилу Саакашвили.

В окружении губернатора сразу прокомментировали заявление Голубова. Владимир Жмак назвал всё это “ахинеей”, отметив, что действительно живет на Французском бульваре, но не в квартире, а в номере одного из санаториев. Всплески активности Голубова вице-губернатор увязал «с процессуальными действиями по уголовному делу по “дерибану” коммунальной собственности (дачи Маразли), где торчат его (Голубова) уши».

Отметим, что совсем недавно в СМИ обсуждали, как Аднан Киван осенью действительно смог получить возле Музкомедии участок площадью 0,75 га, переданный Михаилом Саакашвили военным под строительство. На официальном сайте “Kadorr Group” появилась информация о строительстве там двух высоток на месте снесенного старинного здания юнкерского училища.

Напомним, что ранее Аднан Киван фигурировал как один из участников благотворительного фонда «На благо Одессы», за счет которого вел свою предвыборную кампанию Саша Боровик, а сам Михаил Саакашвили использовал эти деньги для своих личных нужд и для обслуживания своей команды.

Залишити відповідь