Группа компаний «Allseeds», как и обещала, оспорила в суде решение Визирского сельсовета о выделении компании «Энерго Продукт ЛТД» Олега Бахматюка земель в порту «Южный» под строительство причалов.

Дело в том, что эту землю изначально обещали именно «Allseeds Group». Гендиректор компании Вячеслав Петрище заручился в этом деле публичной поддержкой Михаила Саакашвили, Администрация морских портов по просьбе председателя ОГА оперативно выдала инвестору координаты будущего причала.

И вдруг выяснилось, что Визирский сельсовет принял решение о выделении прибрежной полосы «Энерго Продукт ЛТД», причем заседание провели тайно, но с участием одного из заместителей Михаила Саакашвили, который «объяснил, что землю надо выделить компании Олега Бахматюка без каких-либо альтернатив».

«Allseeds Group» обратилась в Коминтерновский райсуд, и тот постановил приостановить действие решения Визирского сельсовета.

Уточним, что у «Allseeds Group» в порту «Южный» есть маслоэкстракционный завод, сейчас идет увеличение мощностей элеватора, тот есть Вячеслав Петрище создал там замкнутый цикл в виде собственной отгрузки и производства, не хватало только причала.

Залишити відповідь