В школе-интернате №7 для детей с церебральным параличом в штате работают грамотные, квалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт работы с детьми. Школа работает по государственной программе, в старших классах есть подготовка к ВНО. При желании можно отдать ребенка в кружки, которые работают при школе.

Но здесь одной из главных проблем называют транспортировку детей.

Дети с особыми потребностями заслуживают нашего особого внимания.

Дети должны жить полноценной жизнью, должны общаться,  должны посещать всевозможные мероприятия в городе, но без необходимого транспорта порой это сложно осуществить.

Кроме того, стены заведения, которое является уникальным для всей Одесской области, требуют капитального ремонта. Сотрудники школы-интерната, своими силами пытаются поддерживать внешний вид, но само здание требует серьезного ухода. И тем не менее, на качестве учебного процесса это не сказывается. Стоит отметить, несмотря на физические ограничения воспитанники школы-интерната №7 занимаются спортом и показывают достойные результаты. Фотографии лучших атлетов висят на доске почета.

Для того, чтобы оказать помощь учреждению каждый желающий может обратиться к работникам школы-интерната №7, которая находится по адресу улица Авдеева-Черноморского, 23.

Залишити відповідь