К концу текущего года на основных дорогах Одесской области должны появиться временные заградительные сооружения с целью ликвидации снежных заносов после метелей. В этом заверила областная Служба автомобильных дорог в ходе заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам ЖКХ, ТЭК и энергосбережения 4 октября 2017 года.
По информации начальника Службы автомобильных дорог Олега Вариводы готовится алгоритм взаимодействия ряда подрядчиков, Нацполиции, МЧС и Нацгвардии. В случае чрезвычайной ситуации в регионе в оперативном порядке службы должны произвести необходимый комплекс мероприятий и обеспечить в непогоду жизнедеятельность Одесской области.
Из года в год на многих участках государственных и международных дорог во время обильных осадков случаются снежные переметы. Это влечет за собой остановку движения автотранспорта и в целом сказывается на нормальной жизни всей области. Именно на этом акцентировал внимание председатель областной комиссии по вопросам ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Дмитрий Чапир. На заседании Служба автодора заверила, что уже готовятся необходимые заградительные щиты для последующей установки их в самых уязвимых местах, в частности, на трассе Одесса-Рени.

Залишити відповідь