Депутаты Августовского сельского совета Беляевского района не поддержали повышение тарифов на содержание домов, сооружений и придомовых территорий села Набережное.

Проект решения был подготовлен коммунальным предприятием “Набережное” и вынесен 20 сентября на очередное пленарное заседание сессии.

В связи с повышением минимальной зарплаты в стране и необходимостью её выплаты работникам КП, руководитель комунхоза, считает что повышение тарифов неизбежно. В штате коммунального хозяйства работает 15 человек, и чтобы была возможно оплачивать их труд, плату за коммунальные услуги необходимо увеличить на 65 %.

Речь идет о тарифах на содержание домов, сооружений и придомовых территорий за 1 кв. м. общей площади. Сейчас тариф составляет 3 грн 07 копеек, а после повешения согласно проекту решения, плата за комуслуги должна составить 5 грн 05 копейку.

Село Набережное находится на берегу Хаджибейского лимана. Ввиду расположения в населенном пункте еще с советских времен военизированного узла связи, а сейчас узла правительственной связи Госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины, село в основном застроено многоквартирными домами.

Залишити відповідь