В Межлиманье Беляевского района, вблизи Хаджибейского лимана обнаружена стихийная свалка твердых отходов просроченной продукции известной торговой марки кисломолочных продуктов.

Об этом интернет-изданию “Тезис” сообщила депутат Августовского сельского совета Елена Домброван.

На окраине села Протопоповка, которое омывается водами Хаджибея, неизвестными лицами идет сброс продукции и упаковки различных нереализованных товаров, среди которых в большей мере йогурты известной фирмы.

В конце сентября силами Августовского сельского совета произведено захоронение отходов, но спустя несколько недель, на том же месте, стихийная свалка возникла вновь.

По информации Елены Домброван, отходы растаскивают собаки и несут в населенный пункт, а во время дождей мусор смывает в Хаджибейский лиман, засоряя его воды и в целом природу Межлиманья.

Вызванные на место сотрудники Усатовского отделения полиции разводят руками. Правоохранители заявляют, что нарушителей нужно ловить с поличным, непосредственно во время сброса твердых отходов. На сегодняшний день поимка безрезультатна и выявить полицейским тех, кто устроил выброс мусора в неположенном на то месте, пока не удается.

Залишити відповідь