В Одесской области жительницу Килийского района приговорили к лишению свободы за неоднократные подкупы избирателей. Женщина получила более 5 лет тюрьмы.

Об этом сообщается на официальном сайте  прокуратуры Одесской области.  

Килийский районный суд приговорил женщину к 5 годам и 6 месяцам заключения, а также присудил лишение права заниматься деятельностью, связанной с избирательным процессом.

Отмечается, что в апреле 2018 года, перед выборами главы и депутатского корпуса образованной Килийской городской объединенной территориальной громады обвиняемая занималась подкупом избирателей в пользу одной из политических партий в городе Килия и в селе Шевченково этого района.

По информации прокуратуры «предприимчивая» гражданка подыскивала жителей района, которые находятся в трудном материальном положении, и которым необходима денежная помощь.

Схема предусматривала введение в заблуждение избирателей и заключения безвозмездных сделок с кандидатом для проведения агитации, а впоследствии голосования за определенных лиц.

Стоимость голоса избирателя оценивали в 600 грн, средства выдавали частями: 200 грн граждане получали перед голосованием, а остальные – после их проведения.

Залишити відповідь