16 декабря 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко в новом концертно-выставочном зале «Gorzal» прошла VIII Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка.

В этом году представители дипмиссий, аккредитованных в Одессе, в очередной раз постарались удивить одесситов и гостей города разнообразием кулинарных блюд и сладостей, национальных напитков и сувениров, косметической продукцией и галантереей.

Одесский городской голова Геннадий Труханов поблагодарил дипломатов за активную работу по развитию взаимоотношений между странами, сердечную доброту, а также регулярное участие в жизни нашего города и отношение к Одессе.

С 2011 года на средства, собранные на ярмарках, было приобретено оборудование на сумму 1 миллион 316 тысяч гривен, что позволило спасти жизнь более чем 3,5 тысячи детей. Стоит отметить, в 2017 году дипломатическую ярмарку в Одессе посетили более 3000 человек. На собранные на ярмарке средства было приобретено медицинское оборудование для детской городской клинической больницы №3.

Средства, собранные на VIII Благотворительной дипломатической ярмарке, которая прошла 16 декабря 2018 года в новом концертно-выставочном зале «Gorzal» направят на приобретение оборудования для родильного дома №5.

Залишити відповідь