Тарутинские правоохранители задержали мужчину, который в новогоднюю ночь причинил телесные повреждения своему односельчанину. Об этом сообщают на официальной странице Полиции Одесской области в соцсети “Фейсбук”.

31-летний злоумышленник сначала избил потерпевшего, а когда тот потерял сознание, взял и отрезал ему ухо. Сейчас правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Событие произошло в одном из сел Тарутинского района. Около часа ночи в дом 48-летнего мужчины пришел нетрезвый односельчанин с претензией, что он якобы похитил у него из дома продукты питания. После словесных обвинений незваный гость начал бить хозяина, а когда тот потерял сознание, — ножом отрезал ему ухо и ушел.

О происшествии полицейским сообщили родственники потерпевшего, которые на следующий день пришли его навестить. Правоохранители по горячим следам задержали злоумышленника. У мужчины было изъято орудие преступления — нож.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Залишити відповідь