Ученики Одесской области по желанию могут пройти пробное внешнее независимое оценивание, которое является платной услугой. Регистрация участников будет проходить с 8 по 31 января на сайте регионального центра оценивания качества образования.

Как сообщает директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак, каждый участник будет иметь возможность ознакомиться с процедурой прохождения ВНО, структурой и содержанием тестовой тетради. Процедура максимально приближена к проведению основного экзамена и отвечает всем требованиям программ ВНО-2019.

Каждый зарегистрированный ученик сможет пройти пробное ВНО по украинскому языку и литературе 16 марта, а 23 марта – по одному из предметов по выбору (математика, биология, история Украины, география, химия, английский, испанский, немецкий или французский языки).

Участие в пробном ВНО не является обязательным, каждый выпускник может пройти тестирование по собственному желанию. Его результаты не засчитываются как оценки государственной итоговой аттестации и не влияют на конкурсный балл при поступлении.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной услугой. Стоимость тестирования определяет региональный центр оценивания качества образования.

Отметим, в подготовке к внешнему независимому оцениванию ученики могут воспользоваться также бесплатной онлайн-платформой BeSmart. В ней размещены 2000 уроков и 20 000 тестов от ведущих педагогов. Ежедневно и по индивидуальному графику их могут использовать в разных регионах Украины.

Залишити відповідь