На заседаниях комиссии Балтской РГА по вопросам защиты прав ребенка, рассматривался вопрос о лишении родительских прав матери, которая уже много лет назад устроила детей в интернат и забыла о них. Четверо детей ждали своей мамы, а теперь не хотят видеть её. Горе-мать вообще покинула Балтский район и в другом месте жительства успела родить еще двоих детей. Члены комиссии единогласно решили лишить женщину родительских прав.

Также, 28 февраля в ходе очередного заседания районной комиссии по вопросам защиты прав ребенка была приглашена мать пятерых детей, которая вместе с детьми покинула мужа, дом, в который вложила значительные средства из государственных детских выплат, и пошла в никуда. Ее приютили хорошие знакомые, а она вскоре родит шестого ребенка. Муж запрещает даже вещи забрать. Как ей быть, где проживать, чем помочь, если возвращаться к мужу женщина не желает. Эти вопросы будут решаться с участием старостата села, социальных служб, жителей села, неравнодушных к судьбам детей.

Еще одна история ребенка – мальчика, которого родители не научили видеть добро, дружить, уважать людей. Ко всем и ко всему ребенок настроен враждебно и со злостью. От мальчика страдают дети в школе, учителя, а мать обвиняет всех в том, что издеваются над ее ребенком. Как же трудно этому ребенку жить, а мать не слышит советов и рекомендаций.

Как отмечают в Балтской РГА, ребенку нужен человек, которому он сможет доверять, который почувствует где ребенок оступился, где сказал неправду, и сумеет направить на истинный путь. Если мать этого не умеет и не желает делать, на помощь придут социальные работники.

Залишити відповідь