25 марта состоялся очередной практический семинар на базе Ренийской средней школы №4. Темой для обсуждения была выбрана проблема «Образовательные Интернет-ресурсы как эффективные инструменты в работе современного учителя».

Учителя математики, информатики и физики, для своего развития и совершенствования, объединились в методическую студию «МИФ», о чем сообщают в пресс-службе Ренийской райгосадминистрации.

Опытные и молодые специалисты учебного заведения провели ряд теоретических и практических упражнений с коллегами: Интерактивное упражнение «Займи позицию», упражнение-фишбоун «STEM – образование – дань моде или необходимость», STEM-урок физики, апробированные STEM инструменты – цифровые онлайн-ресурсы для современного учителя.

Во время практических упражнений участниками мероприятия были созданы онлайн-тесты, ментальные карты. А итогом семинара стала творческая и увлекательная работа по изготовлению Лепбука (с английского «наколенная книга»: «lap» – колени, «book» – книга). Это интерактивная тематическая папка, самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверцами, окошками, подвижными деталями, которые можно получать, переводить, составлять по своему усмотрению . Заключительный этап самостоятельной исследовательской работы учеников, студентови других обучающихся. Такой вид деятельности помогает углубить, закрепить и систематизировать информацию, а рассмотрение папки в дальнейшем позволяет быстро освежить в памяти необходимые материалы.