В Овидиополе, 4 сентября завершились финальные соревнования второго этапа областной спартакиада среди сборных команд государственных служащих Одесской области.

Участников соревнования принимали в поселковом Дворце спорта им. В.И. Дукова. Под звуки Гимна Украины капитаны-участники финальных соревнований подняли Государственный флаг Украины.

В областной спартакиаде принимали участие 20 сборных команд государственных служащих с Ананьевского, Арцизского, Березовского, Беляевского, Болградского, Великомихайловского, Захаровского, Ивановского, Измаильского, Николаевского, Кодимского, Лиманского, Любашевского, Овидиопольского, Окнянского, Раздельнянского, Саратского, Тарутинского и Татарбунарского районов, а также Куяльницкой ОТГ.

Спартакиада проводилась с целью привлечения государственных служащих к занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни. Участники соревновались в 5 видах спорта, а именно в волейболе, настольном теннисе, футболе, шахматах и ​​шашках.

Для спортсменов-служащих была предложена концертная программа с участием лучших самодеятельных коллективов Овидиопольского района, сообщается в райгосадминистрации.

По итогам соревнований среди 5 видов спорта следующие результаты:
I место – Беляевский район
II место – Великомихайловский район
III место – Ивановский район.

Команды, которые одержали победу будут представлять Одесскую область на Всеукраинской спартакиаде в г. Ужгород.


Источник: ovidiopol-rda.odessa.gov.ua