19 сентября во время полевого выхода подразделений противовоздушной обороны военных частей 3011, 3017, 3029 и 3036 Национальной гвардии Украины были проведены зачетные учебные стрельбы с привлечением авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщают на сайте Национальной гвардии Украины.

С 2 сентября подразделениями противовоздушной обороны военных частей 3029 и 3058 Южного оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины проводится полевой выход на базе 239-го общевойскового полигона Вооруженных Сил Украины.

В ходе проведения занятий расчетам ЗУ-23 и стрелками ПЗРК «Игла» были отработаны вопросы практических действий по идентификации, сопровождения и условного уничтожения целей. Для имитации реальной обстановки на поле боя в качестве подвижных целей использовались вертолет МИ-2 (Ми-8) и БпЛА «Мара».

Как отмечает командование, личный состав показал высокий уровень подготовки и навыков практических действий военнослужащих, которые они получили во время тренировок. Все цели, идентифицированы как условный противник, были условно обстреляны (уничтожены), а команды руководителей учебных стрельб выполнялись точно и качественно.

По окончании практических занятий личный состав убыл в базовый лагерь для подготовки к выполнению боевых стрельб, которые вскоре ждут гвардейцев.