Шестиклассник Холоднобалковской средней школы в Беляевском районе Одесской области получил травму и попал в больницу, по всей видимости надолго. Департамент образования и науки Одесской ОГА создал комиссию для проверки случившегося.

Редакция “Тезис Одесчины” решила разобраться в инциденте, который произошел 10 ноября.

По словам матери пострадавшего школьника, Виктории Ящук — ее сын после уроков, сломал ногу в двух местах во время игры в футбол. Так ребята без присмотра взрослых, коротали время на стадионе, ожидая школьный автобус. После полученной травмы, мальчика одного бросили лежать на холодной земле. Мучаясь от боли, он сумел позвонить своей бабушке.

То, что не хватает школьника, уже обнаружили на полпути, в автобусе. Вернувшись на место, травмированного ребенка пытались своими силами транспортировать к автобусу, чем и существенно усугубили его состояние, как выясниться позже. Незадолго на место приехали родные и вызвали скорую помощь и полицию.

18 ноября журналист “Тезис” побывал на личном приеме директора Департамента образования и науки Одесской ОГА, Олександра Лончака. Чиновник отказался, что-либо комментировать сославшись лишь на информацию в сети интернет и на полученное по данному факту обращение депутата Одесского областного совета, Дмитрия Чапира. В результате этого, по словам Олександра Лончака, была создана специальная ведомственная комиссия, которая 18 ноября выехала в школу с. Холодная Балка, для выяснения всех обстоятельств.

На сегодняшний день, неравнодушные жители села уже начали собирать финансовую помощь на лечение школьника. Врачи Одесской областной клинической больницы диагностировали у него переломы со смещением в двух местах. Он лежит в больнице на аппарате вытяжения костей, где ему предстоит провести еще как минимум два месяца. Медики надеются на то, что организм молодой, справится, и операция не понадобится.