Рабочая группа Одесского областного совета посетила Подольский район, где встретилась с активистами и депутатами в местном городском совете.

В ходе встречи был поднят вопрос налаживания работы вертикали власти. В частности, многих депутатов местного горсовета волнует процесс выстраивания эффективных рабочих отношений с мэром города Анатолием Ивановым. Народные избранники считают, что это, в свою очередь, влияет на взаимоотношения с Одесским областным советом.

Депутаты – члены рабочей группы, заявили, что настроены плодотворно сотрудничать с местной властью во благо жителей Подольского района. Также во время встречи был рассмотрен вопрос проекта торгового центра, на строительство которого планируют потратить 13 миллионов гривен. Депутаты же Одесского облсовета предложили своим местным коллегам обратить внимание на проблемы главной городской и районных больниц. В частности, депутат областного совета от партии Доверяй делам, глава постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Дмитрий Чапир выступил с речью.

Он заявил, что в первую очередь Подольские депутаты должны компетентно выстроить работу на местном уровне власти. По его мнению, грамотное сотрудничество подольских избранников народа между собой, которое будет проходить в правовом поле, даст возможность району плодотворно взаимодействовать с областными органами власти и планомерно развиваться.