7,9 миллиона гривен планируется потратить на регулирование численности бездомных животных в Одессе в 2021 году. Такое решение приняли депутаты городского совета на сессии, которая состоялась 3 февраля.

Данные средства будут направлены на реализацию программы охраны животного мира и регулировки количества бездомных животных в Одессе. 3 млн 673 тыс. будет направлено на капремонт помещения КП «Муниципальный центр экологической безопасности», 2 млн 658 тыс. — на мероприятия по отлову и возвращению животных в места обитания, 900 тысяч — на их стерилизацию и вакцинацию, 200 тысяч — на обустройство площадок для выгула и дрессировки, по 150 тысяч — на приобретение корма, а также приобретение спецодежды, снаряжения и оборудования плюс лабораторные исследования, 100 тысяч — на вакцины от бешенства и лекарственные препараты.

Примечательно, что по информации и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Александр Тищенко, в прошлом году были отловлены 463 собаки, которых стерилизовали и выпустили, а также 1800 кошек.

Напомним, в Одесском зоопарке появилось уникальное животное.

Больше новостей читайте на странице «Тезис Одесчины» в Facebook.