Всеукраинский музыкальный фестиваль-конкурс «Дебют-2021» пройдет с 28 по 31 мая в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Фестиваль-конкурс проводится один раз в два года. В нем принимают участие учащиеся в возрасте 6-14 лет фортепианных, струнных (скрипка, виолончель) и народных (домра, балалайка, баян, аккордеон) отделов художественных школ.

За все время проведения фестиваля-конкурса «Дебют» около 2 тысяч юных музыкантов из Одесской, Винницкой, Запорожской, Донецкой, Николаевской и Киевской областей выходили на сцену ДШМ №6. За это время фестиваль-конкурс достиг нового уровня и стал Всеукраинским. Учредителями конкурса являются департамент культуры и туризма Одесского городского совета, коммунальное учреждение внешкольного специализированного образования «Художественная школа № 12 г. Одессы».

Заявки на участие и ссылки на видеозапись первого тура необходимо прислать до 20.04.2021 г. на электронный адрес конкурса: muzdebut2021@gmail.com Список участников II тура и порядок выступления будут опубликованы на сайте конкурса 01.05.2021 г.

Напомним, в Одессе разрешат проводить культурные и образовательные мероприятия оффлайн.

Больше новостей читайте на странице «Тезис Одесчины» в Facebook.