На днях на базе Одесского юридического лицея состоялся онлайн-семинар, посвященный образовательным инновациям, которые происходят в мире, Украине и конкретных образовательных учреждениях Одессы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В онлайн-семинаре, который состоялся 5 февраля, приняли участие слушатели Школы резерва руководящих кадров учебных заведений и педагогические работники лицея, а инициатором мероприятия стал департамент образования и науки Одесского городского совета.

В рамках семинара для слушателей выступили директор лицея Александр Герега и заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея Ирина Войтович. Руководитель учебного заведениия представил ​​организационную структуру управления лицеем, по которой слушатели Школы резерва руководящих кадров учебных заведений могли сравнить собственные функциональные обязанности, отработать управленческие навыки.

А вот его заместитель акцентировала внимание на том, что развивающееся учреждение должно работать в режиме инновационных изменений, участвовать в экспериментальной работе всеукраинского, регионального и локального уровней. Для этого необходимо обсуждать в педагогических коллективах и четко формулировать научно-методическую проблему, ставить задачи, использовать различные формы работы с педагогическими кадрами.

Напомним, ранее мы сообщали, что в столовых Одесских школ введут новое меню.

Больше новостей читайте на странице «Тезис Одесчины» в Facebook.