Конкурс педагогических инициатив в контексте Новой украинской школы «#МиКоПИн» проходил в Одессе течение марта-мая 2021, в котором в этом году приняли участие 121 автор и авторский коллектив из 57 учебных учреждений.

Цель данного конкурса – выявление лучших достижений, инновационных наработок педагогов и поиск методических идей. 

Мероприятие проводилось в рамках Открытого образовательного форума – 2021 среди педагогических работников учреждений общего среднего, дошкольного и внешкольного образования коммунальной собственности территориальной громады Одессы.

На конкурс представили методические разработки уроков по учебным предметам, факультативных курсов и занятий, воспитательных мероприятий, мероприятий внеклассной работы, а также учебно-методические пособия, видеоматериалы, опыт работы по организации дистанционного обучения, образовательные проекты.

Среди тематических номинаций больше всего работ было по темам:

«Формирование ключевых компетентностей Новой украинской школы» – 47 работ;

«Использование цифровых инструментов для обеспечения эффективного дистанционного и смешанного обучения» – 23 работы.

Победителей конкурса наградили дипломами Департамента образования и науки Одесского городского совета, а авторы индивидуальных работ и руководители групповых работ – денежными вознаграждениями.

Организатор конкурса – Коммунальное учреждение «Одесский центр профессионального развития педагогов» по инициативе Департамента образования и науки Одесского городского совета.