21 июня 2021 года, в Одессе была организована работа четырех центров массовой вакцинации населения против COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, согласно результатам, всего провакцинирован 2 401 одессит. Для сравнения, в прошлое воскресенье прививку от COVID-19 получили 1682 человека. Центры вакцинации работали до последнего пациента.

Для прививок используется вакцина CoronaVac (Sinovac, Китай), которая одобрена к использованию Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественная, эффективная и безопасная. Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины зарегистрированы не были.

Стоит отметить, что для удобства одесситов пункты вакцинации работали в различных районах города: в Приморском районе — в ТЦ Fontan Sky, в Суворовском районе — в ТРЦ «Семья», на Молдаванке – в средней школе №1, жители Киевского и Малиновского районов прививались в ТЦ «Мегадом» на Толбухина. Также ежедневно продолжают работать стационарные прививочные пункты при всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы.