По распоряжению председателя Одесской ОГА Сергея Гриневецкого, мера Одессы Геннадия Труханова, председателя Одесского областного совета Григория Диденко, с рабочим визитом в столицу прибыла делегация во главе с Борисом Волошенковым, заместителем председателя Одесской ОГА в сопровождении главы постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам здравоохранения и соцполитики Дмитрия Чапира, представителей Одесской ОГА, главврачей областной детской и областной клинической больниц.

В Министерстве Здравоохранения Украины на встрече с заместителем министра Ириной Мыкычак делегаты представили своё видение полной реконструкции двух областных больниц, которые нуждаются в обновлении и приобретении медико-технического оборудования.

Ремонт и оснащение должен стать перерождением медицинских учреждений, являющихся флагманом Одесского региона.

Следующим пунктом плана дня в рамках рабочей поездки в Киев, стало совещание с главой комитета ВРУ по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, Михаилом Радуцким. Дмитрий Чапир обсудил с главой комитета и инвесторами один из возможных вариантов дальнейшего развития Одесского областного онкодиспансера. Речь шла об инициативе инвесторов, которые готовы профинансировать модернизацию лечебного заведения в рамках государственно – частного партнёрства.

В ходе встречи обсудили технические и юридические стороны озвученной инициативы. Обменялись мнениями.

Планомерная совместная работа команды руководства города и области направляет вектор внимания на пути решения наиболее актуальных проблем региона.