2 июля 2021 года, состоялся круглый стол «Развитие медицинского туризма в Одессе и области». В мероприятии приняли участие представители одесской мэрии, муниципальных и частных медицинских центров, а также туроператоров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На встрече прошло обсуждение перспектив развития медицинского туризма в Одесском регионе, в частности в Одессе, вопросов разработки и продвижения туристических продуктов данного вида туризма, а также нового важного направления – реабилитация пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией.

Сегодня Одесса активно развивает сферу туризма. У города есть свои амбассадоры в разных странах, которые занимаются промоцией и привлечением инвестиций в Одессу. В свою очередь медицинский туризм дает возможность совместить отдых с получением квалифицированной помощи в различных санаторно-курортных учреждениях, оздоровительных комплексах и медицинских центрах Одессы.

Объединение усилий городской власти и муниципальных, частных медицинских и санаторных центров позволит привлечь еще большее количество медицинских туристов в Одессу, что в свою очередь увеличит туристическую привлекательность города в целом.