Одесская детская городская поликлиника №4 стала победителем конкурса и получила сертификат проекта USAID и Национальной службы здоровья Украины «Лучшие практики управления медицинским учреждением». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Изначально на проект было подано около трех тысяч заявок от медучреждений со всей Украины. В течение года медики принимали участие в вебинарах и разрабатывали собственные проекты, направленные на улучшение контроля качества работы учреждения, взаимодействие между первичным и вторичным звеньями медпомощи, пациентоориентированность. Полный цикл обучения прошли 42 учреждения, из которых десять признаны победителями.

Детская городская поликлиника №4 единственная в Одесской области стала финалистом конкурса и получила грант на 6000 долларов, который будет использован для приобретения игровых площадок для детей.

Педиатры детской поликлиники №4 подписали свыше 18 000 деклараций о медицинском обслуживании детей. В поликлинике налажена система обратной связи с пациентами, разработан опросник для родителей, который позволяет постоянно улучшать качество медицинской помощи.