Одесские спортсмены завоевали награды чемпионата Украины по стрельбе из лука среди кадетов. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

В рамках соревнования, которое проходило в Чернигове наши спортсмены сумели добыть три медали – серебро и 2 бронзы.

Свою очередную медаль в соревнованиях чемпионата Украины среди кадетов завоевала воспитанница КДЮСШ №17 Полина Ткаченко. В олимпийском раунде Полина победила Ирину Яковенко (Киевская область) — 6-0, Кристину Косяченко — 7-3 и Ирину Ярмак (обе – Харьковская область) — 6-4, но в поединке за выход в финал проиграла будущей чемпионке — Дарьи Коваль ( Сумская область) — 0-6. В напряженном поединке за бронзу Полина взяла верх Дзвенислава Черник (Львовская область), которая была второй в квалификации. Матч завершился вничью, но в перестрелке одесская спортсменка оказались более меткой — 9: 8. В квалификации она заняла пятое место, набрав 626 очков.

Серебряными призерами среди кадетов стала команда в составе Полины Ткаченко, Софии Цимбалюк и Анастасии Ломаченко. Одесситки победили команды Киева (6-2) и Черкасской области (6-0), но в финале уступили сборной Харьковской области (2-6). Бронзовые медали среди младших кадетов завоевали Ярослав Мельник, Игорь Проценко и Николай Иордаки.