В Болграде состоялась презентация фотоальбома-путеводителя «Болградщина туристична».

В красочном издании, объемом сто страниц, представлены все десять территориальных громад недавно созданного в новых границах Болградского района в ракурсе туристической привлекательности.

Составители книги коротко рассказали о самых привлекательных туристических локациях, которые расположены на территории района, сопроводив рассказ качественными фотографиями. Во время презентации ее участники узнали о том, как родилась идея создания книги, как шла работа по сбору материала.

Составителями книги стали специалисты Болградского райсовета Ольга Стойнова и Анатолий Чебанов, которые занимались сбором и редактированием материала, составлением макета.

Стоит отметить, что издание приурочено к 200-летию Болграда и 205-летию Арциза. Через три дня оно будет презентовано на инвестиционном форуме в городе Арциз, одним из направлений работы которого станет развитие туризма в районе. Примечательно, что дебютная презентация состоялась в одной из самых известных туристических локаций Болграда – Механе «Балкански Ястия».